Небольшой и бюджетный курорт Кипра. Местные пляжи песчаные, с пологим входом в море. Есть несколько дайвинг-центров, где помогут погрузиться к затопленному грузовому парому «Зенобия». За несколько десятилетий он превратился в искусственный риф с разнообразными морскими жителями.
Пляж «Маккензи» (с «Голубым Флагом») совсем рядом с аэропортом. Вечерами открывает двери весёлых клубов и дискотек. Для любителей снорклинга подойдет пляж «Янатес».
Если вы любите древности, то в Ларнаке можно увидеть сохранившиеся фрагменты христианских храмов и остатки пяти святилищ древнегреческих богов.
Самое популярное место для вечерних прогулок и созерцания морских пейзажей — живописная набережная Финикудес. Вдоль нее растут стройные финиковые пальмы, стоят уютные скамейки, кафешки, национальные таверны и рестораны европейского уровня. Полакомиться мезе (мясным или рыбным) можно за доступную цену. Например, 15-25 евро на двоих.