Думаю, вы заметили на коллажах, что в кухне на полу нет керамической плитки. Тут две причины. Во-первых, я не люблю дробить помещения разными напольными покрытиям и считаю, что плитка должна быть только в ванной комнате. Во-вторых, в этом проекте на полу будет клеевой кварцвинил в качестве вандалоустойчивого напольного покрытия. Все-таки квартира в аренду.
Кто-то считает кварцвинил низкосортным покрытием и сравнивает его с линолеумом и полиэтиленовым пакетом. Это точно не линолеум. Может и похож, но это точно не он.
Если убрать все предрассудки, то можно выделить основные преимущества клеевого кварцвинила: не имеет линейного расширения, не надо использовать дебильные порожки, влагостойкий (хоть в ванной монтируй), устойчив к детям и животным, можно заменить любую ламель в случае ее повреждения.
Что касается меня, если выбирать между ламинатом и кварцвинилом, я бы однозначно выбрал второе в своей квартире, потому что ламинат бесит. А так, конечно, хочу инженерную доску))
В Москве кварцвинил (да и другие материалы) можно найти в Центре дизайна и интерьера Expostroy. Мы давно знаем Экспострой и дружим заказчиками) Подписывайтесь на их телеграм!
У кого кварцвинил дома? Что скажете о нем?
•••