«Газпром» озвучил планы по началу поставки газа с крупнейшего месторождения в Восточной Сибири
Сейчас в Иркутской области уже ведутся работы по обустройству Ковыктинского месторождения, газ которого будет поступать в магистральный газопровод «Сила Сибири», а затем — в Китай (контракт по поставке был подписан еще в 2014 году). Поставки газа начнутся в январе 2023 года, а к 2025 году компания должна выйти на объём 25 миллиардов кубометров газа в год — планы на разработку месторождения озвучил генеральный директор «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов объявил на «Байкал Бизнес Форуме 2019».
«Байкал Бизнес Форум» в Иркутске проходит по инициативе правительства Иркутской области с 2016 года. В этом году он собрал 2000 представителей малого, среднего и крупного бизнеса, чиновников и общественников.