Обложка канала

НТИ «Автонет»

Новости из мира «подключенных» автомобилей, экспертные мнения, статистика и свежие данные. Для тех, кому интересна транспортная телематика, логистика людей и вещей будущего

НТИ «Автонет»

3 года назад
Открыть в
3,5 млн километров прошли беспилотные автомобили Сбера 3,5 млн километров – такой суммарный пробег зафиксирован за прошедший год у беспилотных автомобилей Сбера. Этот показатель в три раза превышает данные за 2021 год. Об этом в интервью рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев. По его словам, развитие технологии беспилотного транспорта, в том числе грузового, — один из приоритетов компании. Учитывая расстояния и размеры страны, Сбер видит в этом перспективное направление. Плюс ко всему Сбер также планирует развивать малые формы беспилотников. К примеру, транспорт для закрытых территорий, где движение автомобилей общего пользования ограниченно. Напомним, чуть больше месяца назад правительство запустило новый экспериментальный правовой режим по эксплуатации беспилотных легковых и грузовых автомобилей в 38 регионах России. Соответствующее постановление подписал вице-премьер Михаил Мишустин.
Беспилотные автомобили Сбера проехали более 3,5 миллиона километров

В 2022 году беспилотные автомобили Сбера прошли 3,5 миллиона километров. Это в три раза больше чем в 2021 году. Развитие технологии беспилотного транспорта, в том числе грузового, — один из приоритетов компании, рассказал старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев.

Lenta.RU