Новости из мира «подключенных» автомобилей, экспертные мнения, статистика и свежие данные. Для тех, кому интересна транспортная телематика, логистика людей и вещей будущего
🤝 Почти 26% граждан США уже сейчас готовы купить электромобиль Apple
Международное консалтинговое агентство на этой неделе опубликовало результаты своего исследования, в ходе которого спрашивало автовладельцев, что они думают о качестве более 45 автомобильных брендов.
Причём в этот раз в список компаний впервые вошёл IT-гигант Apple.
«Apple занимает 3-е место в рейтинге самых уважаемых брендов: 26% клиентов заявили, что они «определенно рассматривают» автомобиль под брендом Apple в будущем», — сказал Александр Эдвардс, вице-президент по стратегическому планированию в Strategic Vision.
«Что должно беспокоить других, так это то, что Apple вызывает больше симпатии, чем любая другая автомобильная компания».
Действительно, 24% респондентов заявили, что им «нравится» качество продукции Apple, которое в два раза выше, чем у таких сильных брендов, как Honda, Toyota и Tesla. Естественно, это впечатление осложняется тем фактом, что бренд никогда не производил автомобилей.