Авто Мото Спецтехника.
Новейшее в Авто индустрии. Новинки, тест драйвы, новости, происшествия и Аварии.
Законодательство и щекотливые ситуации на дорогах. Подписывайтесь будет интересно!
АвтоВАЗ анонсировал новую модель Lada. Первые подробности.
Президенту АвтоВАЗа Николя Мору показали предсерийный образец новой модели Lada. Об этом сообщил корпоративный Viber-канал «На заводе». Премьера должна состояться в 2023 году.
Компания также опубликовала первую фотографию машины, правда на ней она скрыта под специальном чехлом.
При этом АвтоВАЗ не стал раскрывать название будущей модели. Предполагается, что речь идет новой модели Lada B-класса. Автомобиль построят на платформе CMF-B, как и все новинки АвтоВАЗа.
Компания АвтоВАЗ в ближайшие четыре года собирается представить целый ряд новых автомобилей. Так, весной 2022 г. уже представили обновленную Vesta, в 2023-м переживет последний рестайлинг кросс-хэтч Xray, а в 2024-м на рынке дебютирует совершенно новая Niva.
Кроме этого, в 2025 г. стоит ожидать премьеры семейства Granta следующего поколения, которое построят на платформе CMF-B от Renault-Nissan.
@autobano - подписаться