Авто Мото Спецтехника.
Новейшее в Авто индустрии. Новинки, тест драйвы, новости, происшествия и Аварии.
Законодательство и щекотливые ситуации на дорогах. Подписывайтесь будет интересно!
УАЗ вывел на рынок «Патриот» и «Пикап» с моторами «Евро-2»
Ульяновский автозавод продолжает вынужденно упрощать свою продуктовую линейку: летом на рынок вышли «Патриот» и «Пикап» в «антикризисных» комплектациях без подушек безопасности, АБС и другой электроники, а теперь в продажу поступили те же модели с моторами «Евро-2» — стандарта, который отменили в РФ ещё в середине позапрошлого десятилетия, но недавно вновь разрешили из-за дефицита комплектующих.
Подобный «Патриот» обойдётся в полтора миллиона рублей, «Пикап» — на 25 тысяч рублей дороже. Разница в ценах с машинами, оснащёнными моторами «Евро-5», — 20 тысяч рублей. При этом можно получить скидку ещё в 5 тысяч, отказавшись от АБС.
2,7-литровый двигатель ЗМЗ-409051 по-прежнему развивает 150 л.с. и 235 Нм и потребляет в смешанном цикле 12,5 литра топлива на 100 километров для внедорожника и 12,8 литра — для пикапа.
@avtobanlive - подписаться