Авто Мото Спецтехника.
Новейшее в Авто индустрии. Новинки, тест драйвы, новости, происшествия и Аварии.
Законодательство и щекотливые ситуации на дорогах. Подписывайтесь будет интересно!
Гендиректор «Урала» заявил о срыве 90% поставок мотоциклов в Европу и США из-за антироссийских санкций
Производитель мотоциклов «Урал» до начала спецоперации отправлял за рубеж около 90% своей техники. Сейчас эти поставки почти полностью прекратились, сообщил в интервью генеральный директор представительства «Урал» в Москве Денис Кузнецов.
«Временно заморозился экспорт мотоциклов в США и Европу. Под временной заморозкой оказалось порядка 90% суммарной продукции. Но мы продолжаем экспортировать наши мотоциклы в Японию, Китай, в страны Ближнего Востока», - рассказал Кузнецов.
Из-за санкций и ухода BMW и «Харлея» «Уралу» стало легче на российском рынке, добавил он. Компания стала больше продавать мотоциклов, при этом цены на технику с марта подняли на 18%.
Подробнее о том, что производителю «Урала» хватит запасов западных деталей на тысячу мотоциклов, и почему компания больше не будет выпускать советские модели, читайте в интервью Кузнецова.
@autobabo - подписаться