Новую модель, которая пока носит статус концепта, представили на автосалоне в Бразилии
Прототип нового пикапа получил название Volkswagen Tarok Concept. Премьера модели состоялась в Сан-Паулу, а первые серийные машины выйдут на бразильский рынок уже в 2019 году. Автомобиль базируется на модульной платформе MQB и в плане дизайна, как отмечают в Volkswagen, создавался буквально с нуля.
«Это первый пикап, который объединит стилистические элементы городского кроссовера с аутентичным дизайном внедорожника», - так говорят о модели Tarok в компании.
Под капотом концептуальной модели установили 1,4-литровый турбомотор мощностью 148 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — строго полный. Однако на старте продаже для серийной модели будет доступен только 148-сильный двухлитровый турбодизель. Будет ли модель представлена еще на каких-либо рынках, кроме бразильского, в Volkswagen пока не говорят.