Сворачиваемся
США решили отключить от сети АЭС «Монтичелло» и провести ремонт. Видимо, информация об утечке не пошла на пользу общественному спокойствию.
Изюминка в том, что, по информации СМИ, в конце марта на станции случилась ещё одна небольшая утечка. При этом тезисы компании Xcel Energy не изменились: утечка не представляет риска для здоровья или окружающей среды.
Общество постправды — уникальная вещь. Не важно, что произошло, главное, чтобы народ сидел ровно. И раз станцию решили прикрыть, то видимо не так уж всё там радужно.