Сияние атома
Несмотря на все санкции (а их более 10 тыс.) в атомной энергетике все идёт гладко. Причины неприкосновенности атома в вопросах санкций мы неоднократно затрагивали, прочитать можно тут и тут.
За последний год, несмотря на все проблемы, у «Росатома» пропал только один проект. «Потерялось» строительство АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии: фины расторгли контракт перед началом строительства. Посмотрим, как они справятся своими силами.
Сейчас атомщикам белой завистью завидуют все: от нефтяников с газовиками, до банкиров, которых, к сожалению, даже в СНГ начали опрокидывать с «Миром» и запрещать его использование.