Ты мне брат?
Энергетические регуляторы ЕС собрались в Вашингтоне для обсуждения возможного снижения цен на газ из США.
После всех этих историй про потолок цен на российский газ крайне иронично выглядят слова министра экономики Франции Брюно Ле Мэра о «бОльших ожиданиях от Администрации США» и о «более дешевом СПГ на основе долгосрочного подхода». Можно было бы процитировать ещё и Роберта Хабека, но ничего нового мы не услышим.
Такими темпами скоро можно будет ожидать переименования ЕС в «Союз протянутой руки и солидарности». А девизом станет фраза: «Ну сбавь цену по-братски, а?». Но как недавно сказал Владимир Путин: «это уже не наше дело».