Обложка канала

AtomGramm

1796 @atomgramm

О новейших технологиях в атомной отрасли и передовых исследованиях в физике.

AtomGramm

4 года назад
Открыть в
А мы что? Мы ничего… Вчера МАГАТЭ выпустило отчёт о своем визите на Запорожскую АЭС. Ожидать каких-то принципиальных откровений было глупо. Документ обо всем и ни о чём. Рекомендуют немедленно установить «зону безопасности» вокруг Запорожской АЭС. Что это такое, правда, не уточнили. Предложили организовать учения по реагированию на аварийные ситуации. Подтвердили несколько инцидентов, нарушающих безопасность станции, и зафиксировали повреждения. Также рекомендовали прекратить обстрелы. Если бы российская сторона обстреливала станцию, то её бы уже давно в этом обвинили и приложили кучу пруфов. Все признают, что станцию бомбят, но при этом призывают прекратить огонь некую неназываемую «сторону». При этом, даже в Пентагоне уже заявили, что допускают обстрелы со стороны ВСУ. Визит МАГАТЭ, на который многие возлагали надежды, закончился ничем. Обстрелы как были, так и продолжаются. Бредовыми представляются заявления Киева о том, что Россия загнала на территорию станции тяжелые вооружения и сама их там и обстреливает. Хорошо, что хоть не говорят про взрывы кондиционеров… Вчера, выступая на СБ ООН господин Гросси заявил, что атаки на Запорожскую АЭС продолжаются и это неприемлемо. Можно долго развивать теории и предположения касательно условий визита организации на станцию. Однако точно можно сказать, что результат вышел ожидаемым, но вместе с тем удручающим.