Обложка канала

Авиатранспортный обозреватель

Неофициальный канал делового авиационного портала ATO.ru Для связи: @dannykey Новости авиации на английском: @rusaviainsider

Авиатранспортный обозреватель

7 лет назад
Открыть в
​​Генпрокурор России об отстранении пилотов и аннулировании летных свидетельств

"Значительный объем надзорных мероприятий реализован в транспортной сфере. Чтобы человеческий фактор перестал доминировать среди причин авиакатастроф, мы продолжили целевые проверки учебных заведений гражданской авиации. Всего принятыми мерами по обеспечению безопасности на воздушном транспорте, до устранения нарушений отстранены от полетов 425 пилотов, прекращена деятельность двух авиационных учебных центров, Росавиацией аннулировано 160 летных свидетельств. Транспортным прокурорам сосредоточить усилия на защите прав пассажиров, исполнении законодательства в области перевозок, подготовки технического, летного персонала, работников в сфере судоходства", — отметил генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка в ходе своего выступления в рамках расширенного заседания коллегии надзорного органа.

Заседание, в котором принял участие президент России Владимир Путин, состоялось во вторник, 19 марта, и было посвящено итогам работы органов прокуратуры за 2018 г. и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 г.