Самое большое количество энергии нам, конечно, несёт наша сексуальность, и секс в частности.
Тантра не просто так построена на работе со своей сексуальностью. Она помогает видеть за мужчиной или женщиной нечто большее — их Божественную природу, энергию Ян или энергию Инь.
Встреча двух энергий: истинного мужчины и истинной женщины создаёт танец энергий, и преумножает энергию каждого. Во время занятий любовью женщина становится как будто женственнее, а мужчина — мужественнее. Сам процесс как бы намекает — мужчина сфокусирован и действует, женщина принимает и растекается.
Занятия любовью не с тем человеком могут опустошить нас полностью, вместо того, чтобы подарить огромное количество сил, энергии, вдохновения на свои дела и проекты, и поэтому тут нужно быть особенно внимательными.
Секс без любви, увы, не наполняет. Он даёт ощущение физической разрядки, после которой ты ощущаешь лишь усталость и желание свалить от этого человека подальше, уединиться, чтобы восстановить свой ресурс.
Если же идти в глубину со своим постоянным и бесконечно любимым партнёром, то постепенно секс выходит на уровень невообразимой тонкости. И после каждого занятия любовью остаётся «заряд» и послевкусие, которое чувствуется ещё очень долго (часто часами). Ты испытал оргазм, может быть несколько, а желание не ушло.
Именно такой секс — даёт много энергии. Но это и максимально сложный способ её добыть. Нужно быть соединенным со своей сексуальностью, чтобы партнер был соединён со своей, а вы двое ещё помимо совместимости этих двух энергий любили друг друга.
Потому что когда включена сердечная чакра, любое занятие любовью это ещё и огромный поток нежности, которая так нужна каждому человеку, потому что мгновенно исцеляет любые душевные раны.
#энергия #тантра #сексуальность