Сто лет назад радиоактивность не пугала людей: напротив, ее считали целебной и видели в ней панацею от многих заболеваний. Однако время от времени появлялись новости о негативных эффектах применения радиации, и скоро стало ясно, насколько опасно это явление.
Радиохимик Рамиз Алиев о жителях Хиросимы и Нагасаки, радиации в медицине и воздействии ионизирующего излучения на организм.
Видео взято с ютуб канала: ПостНаука.
Атеизм