Даже сегодня в определенном кругу людей фотографирование считается рискованным занятием: самой сущности «я» человека угрожает опасность обрести застывшую внешнюю форму.
Взгляд в зеркало — своего рода магическая встреча. Демонстрация своего «я», его созерцание, общение с ним, признание его своим... для многих это является такой же первичной функцией, как для цветка — цветение и поиск своего места под солнцем. Для всех людей созерцание и неуклонное постижение своего «я» (личности) — обостряющее восприятие, захватывающее и благодарное приключение.