Сатурн созревает к 36 годам. Если человек не встает на свой путь к этому времени, то жизнь его может очень сильно разрушиться к тому самому моменту. Помимо 36 лет, есть "первый круг" Сатурна, который происходит в 29,5 - 30 лет, отнимающий у нас то, чего быть в настоящей жизни не должно. По крайней мере в том виде, в котором это существует до 30 лет.
Но не всегда мы с ним прощаемся. Бывает так, что люди сильные удерживают "то самое" и продолжают с ним жить дальше. Будь то бизнес, который еле выживает, отношения, которые не развиваются и держатся на волоске, желания о переезде и прочее. На "поиграться с Сатурном" есть всего 3 года. То есть с 30-33 лет.
В 33 года мы получаем второй шанс от планеты Дхармы. И даже, если наш мозг отказывается принимать судьбу в виде "развала бизнеса", "разрушенных отношений", "обстоятельств"... На этот раз Сатурн забирает все с потрохами. А если вы будете сопротивляться, то еще сильно ударит по самому важному в жизни. В 30 Сатурн указывает на то, что нужно оставить, в 33 окончательно забирает, если в 30 до нас не дошло. Что же происходит в 36 лет, в возрасте полного созревания планеты...