Геннадий Кириченко (род.в 1968 году) в городе Луганске в простой рабочей семье. С 2003 года является членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Постоянно сотрудничает с галереями Украины, России, США. Вот как сам художник говорит о себе: "...После армии попробовал поступить в Московский текстильный институт на модельера, но неудачно, сейчас даже не могу представить, если б все сложилось. Дальше пришлось попробовать себя в разных ипостасях: и художником-оформителем, и в сложные девяностые годы опускаться в шахту горнорабочим, сотрудничать с юридической фирмой, быть директором в художественной галерее, менеджером по рекламе. Но во все паузы и безработные времена я всегда брался за кисть и писал картины! С 2000 года я не выпускаю кисть из рук и занимаюсь постоянно только живописью, совершенствуя год от года свое мастерство. Привлекает реалистическая живопись, в основном пейзаж и пленэрный натюрморт. Очень стараюсь приблизиться к абсолютной колористической точности, передавая цвет, тон, материальность, состояние и настроение природы, ее характер и очарование...".