До 15 #апреля 2022: The Joseph Binder Award
Это международный конкурс, прославляющий творчество, с фокусом на графический дизайн и иллюстрацию. Участвовать могут все страны!
Конкурс учрежден в 1996-м году и назван в честь Джозефа Биндера, одного из крупнейших графических дизайнеров и иллюстраторов, работавших в Австрии в период между двумя мировыми войнами.
Цель премии: воздать должное работам, демонстрирующим высокий уровень дизайна.
В этом году организаторы отправляются на поиски секретов творческого процесса. Необычные перспективы, композиции, формы и привлекательные цветовые градиенты пробуждают любопытство... каких творческих решений мы можем ожидать?
Графическим #дизайнерам, #иллюстраторам, студентам, обучающимся на соответствующих курсах, а также рекламным агентствам всего мира предлагается представить свои реализованные проекты, начиная с 2020 года.
Проекты будут оцениваться в тринадцати категориях. По итогам в каждой категории будут вручены премии в виде золотых, серебряных и бронзовых призов (шарик из мятой бумаги, заключенный в стекло, как символ творческого процесса) и дополнительные награды (включая денежные призы на общую сумму 10 000 евро).
Церемония награждения состоится 10 ноября в Музейном квартале Вены. По случаю церемонии появится каталог, содержащий все отобранные и отмеченные призами работы и знакомящий с членами жюри. Заявлена выставка.
Есть взносы (для студентов их сумма заметно уменьшена).
Подробнее:
на русском - artnagrada.ru/PaintAr…ard.html
на английском - https://www.josephbinderaward.com/