Блокировка двух соцсетей вызвала переход интересных авторов в Телеграм. Поддерживая искусство, мы будем сообщать вам о TG-каналах, которые ведут талантливые художники. В нашей второй подборке #tgмиграция — 6 участников. Итак:
1)@art_kompose — канал «Композиция на плоскости» ведет художник и преподаватель Татьяна Зенина. Вас ждут легкие и понятные рассказы о художественной композиции с примерами и разборами. Если вы всегда хотели знать больше о композиции — присоединяйтесь! Есть практические задания для арт-тренировок.
2) @multimasha — канал Марии Хайкиной об анимации, режиссерах, аниматорах, о процессах создания мультфильмов. Не только о мультфильмах прошлого, но и настоящего, с рецензиями и рекомендациями.
3)@dmitry_driaev — в этом канале Дмитрий Дриаев, художник-гравер, председатель молодежной секции Творческого Союза Художников России в Удмуртии, публикует свои творческие работы.
4)@moomiablog — авторский канал художника-самоучки про самообучение рисованию для разных уровней подготовки. Мумиа пишет на основе своей практики, анализирует чужой опыт и советы. В блоге делится работой над созданием личных творческих проектов — персонажей, иллюстраций и комиксов.
5)@happyanytoy_blog – канал двух сестер Ани и Тани, которые рисуют принты, печатают их на тканях и шьют из них необычные игрушки. А еще у каждой игрушки есть имя и своя маленькая сказка-история.
6)@art_times_ru — канал Наташи «art.times», критика и журналиста в области совриска. Наташа пишет о важных событиях, которые происходят в арт-среде и публикует материалы для продвижения и развития молодых художников. Кстати, в закрепленном сообщении — методичка к портфолио, чтобы каждый мог самостоятельно написать Artist Statement.
До следующей подборки!
Прислать заявку на участие: [email protected]