ЧЕМ ЗАЩИТИТЬ ЩЕЧКИ ОТ МОРОЗА❄️
Всегда обращайте внимание на состав, это очень важно :
⛄️полезные и эффективные ингредиенты - натуральные масла, пчелиный воск, пантенол или дексапантенол. Они обладают противовоспалительным, заживляющим действием и успокаивают кожу.
❌парабены, продукты нефтепереработки, парафиновое масло и искусственные жиры. Данные ингредиенты не являются запрещенными и поэтому их активно используют (в чем их вред - рассказала в сторис).
❌вазелин (в составе может быть обозначен как E905b,
vaseline, petrolatum, petroleumjelly, petroleumamber, whitepetroleum, yellowpetroleum, парафин). Он покрывает плотной пленкой и препятствует испарению воды - при морозе из-за этого может развиться обморожение.
❌спирт - сильно сушит кожу.
❗️вода. Сама по себе абсолютно безопасна, но на морозе может превратится в кристаллы и поспособствует повреждению кожи малыша. Можно наносить за 30-40 мин перед выходом на улицу.
Правила использования cold-крема:
Наносить за 20 минут до выхода на улицу, чтобы крем успел образовать защитную плёнку.
Не надеяться, что в сильный мороз и ветер он защитит, лучше прикрыть щечки тонкой тканью (шарфом).
После возвращения с улицы, крем нужно смыть.
Расскажите, чем вы пользуетесь 🙏🏻