КАК ВЫЗВАТЬ НЕГАТИВНЫЕ АССОЦИАЦИИ С ЕДОЙ
🍓Постоянно вытирать/поправлять ребенка, когда он испачкался.
🍓Ругать ребенка за то, что много просит еды.
🍓Садить ребёнка кушать отдельно, далеко от семейного стола.
🍓Хвалить ребёнка за каждый съеденный кусок.
🍓Заставлять кушать, когда ребёнок болеет или режутся зубы.
🍓Заставлять кушать, когда ребёнок уже наелся, лишь бы не оставлять еду на тарелке.
🍓Засовывать пальцы в рот, если кажется, что ребёнок взял много еды в рот или если он подавился.
🍓Ругаться, разговаривать на повышенных тонах во время трапезы.
🍓Использовать еду в качестве награды, поощрения за хорошее поведение.
🍓Предлагать что-то «вкусненькое», лишь бы ребёнок согласился открыть рот. Сюда же относятся все «самолетики» и «съешь за маму, бабушку» и тд
#прикорм