Российские миротворцы за неделю очистили 1 га территории Нагорного Карабаха от неразорвавшихся мин и снарядов
За неделю инженерно-саперные группы российского миротворческого контингента очистили 1 га территории Нагорного Карабаха от неразорвавшихся мин и снарядов с применением современного оборудования и минно-розыскных собак.
Всего с ноября 2020 года в Нагорном Карабахе от неразорвавшихся боеприпасов военнослужащими подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента очищено 2329 га территории, 689,5 км дорог, проверено 1937 зданий, в том числе 34 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 26092 взрывоопасных предмета.