Вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана завершится 19 января
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что вывод миротворцев из Казахстанана завершится до 19 января.
По словам Шойгу, ввод миротворцев в Казахстан позволил высвободить 1,6 тысячи человек для борьбы с бандитами, которые принесли хаос в страну. Миротворческие силы своевременно приняли под охрану 14 важных для страны объектов.
Глава государства в ответ заявил, что миротворческие силы выполнили задачу и надо возвращаться домой. Путин отметил, что эта операция сыграла важную роль в стабилизации ситуации в Казахстане.