НАХИМОВЦЫ, СУВОРОВЦЫ И КАДЕТЫ ПРОХОДЯТ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID-19
У ребят из суворовских, нахимовских военно-морских училищ, президентских кадетских корпусов и пансионов воспитанниц Минобороны России начались зимние каникулы. Календарно они стартовали с опережением графика.
Военные объяснили, что это связано со сложившейся в стране санитарно-эпидемической обстановкой. В условиях пандемии коронавируса зимний отпуск мальчикам и девочкам увеличили за счет перенесенных и добавленных к нему осенних каникул.
Сообщается, что все воспитанники, разъезжаясь в разные регионы страны, проходят обязательное медицинское обследование. По возвращении из отпуска для предотвращения заноса и распространения короновирусной инфекции все ребята пройдут тестирование на COVID-19.