НЕНАСЫТНЫЕ
Вашингтон не планирует выводить войска из Ирака, сообщил глава Центрального командования ВС США генерал Фрэнк Маккензи.
Военный отметил, что в обозримом будущем США сохранят военный контингент на территории Ирака в количестве 2500 солдат. Их роль, в частности, будет заключаться в предоставлении поддержки с воздуха и другой помощи в борьбе с запрещенным в России ИГ (организация запрещена в России), которое остается угрозой для страны и всего региона и «продолжит воссоздавать себя», возможно, сменив название.
Он допустил, что в связи с этим, могут участиться нападения на американских и иракских военнослужащих со стороны подконтрольного Ирану ополчения, которое желает, чтобы США окончательно покинули страну.