Начинающий разработчик из ГавараСаргис Кевеян разработал прибор для контроля за коровами. С этим устройством следить за животными станет намного проще, а любые заболевания будут выявляться заблаговременно, что значительно облегчит жизнь скотоводам!
Аналог фитнес-трекера будет не только собирать и передавать данные о работе сердца и уровне кислорода в крови, но и контролировать передвижение коров – gps-локацию можно отследить онлайн. Все данные аналитики будут автоматически передаваться в приложение на смартфоне.
Развивать проект Саргис и его команда планируют своими силами:
Сначала хотим доработать прибор до конца, а потом будем популяризовывать его в Армении, прежде чем выходить на международные рынки.
Вместе с единомышленниками Саргис основал Инновационный центр в Гаваре для содействия молодым разработчикам.