Задержан "педофил", пристававший к детям в центре Армавира.
Вчера мы рассказывали о мужчине, которого разыскивают после домогательств. А уже сегодня армавирским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР в отношении 45-летнего местного жителя возбуждено уголовно дело. Он подозревается в совершении развратных действий в отношении 12-летней девочки (ч.2 ст.135 УК РФ).
По данным следствия, вечером 27 сентября 2022 года подозреваемый встретил малолетнюю на улице Мира на мосту, ведущем через железнодорожные пути и совершил в отношении девочки развратные действия. Девочка смогла убежать и рассказала о произошедшем матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.
При участии следователя-криминалиста СКР по краю и оперативной поддержке сотрудников полиции в кратчайший срок удалось установить личность злоумышленника и его местонахождение.
Сейчас подозреваемый задержан следователем, в ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются иные аналогичные эпизоды противоправных действий фигуранта.