Минтруд предложил повышать пенсию два раза в год, в 2025 и 2026 годах
С 1 февраля 2025 года планируется индексация пенсий на 4% и с 1 апреля на 3,8%;
С 1 февраля 2026 года повышение составит 4%, а с 1 апреля 2,8%.
Справочно.
Исследовательский холдинг «Ромир», который регулярно изучает помесячную и годовую динамику роста цен товаров повседневного спроса, обнародовал данные за май 2023 года.
Результаты исследований показали, что «инфляция в кошельках» обогнала официальную инфляцию в шесть раз и составила около 15% в годовом измерении, а вовсе не те 2,6%, о которых говорят чиновники.
От ред.
До 2025 года ещё дожить надо. И это сегодня понятно даже людям, которым до пенсии еще десяток с лишним лет... Что уж тут говорить о российских стариках?