Теперь сотрудникам британских тюрем нельзя называть заключённых "осуждёнными", так как это задевает их чувства. Предписано называть их "людьми с жизненным опытом".
В нашей стране с недавних пор, по всей видимости "людьми с жизненным опытом" следует называть уголовников, покинувших места не столь отдалённые, записавшись в состав пригожинского "оркестра"?
Это была минутка толерантности, пробивающей очередное дно.