Комик Руслан Белый, отвечая на вопрос о том, принял бы он участие в СВО на момент нахождения на военной службе:
"Очень сложный вопрос. Я о нем много думаю, и у меня пока нет четкого ответа. Но склоняюсь к тому, что, если бы, когда я был в армии, что-то подобное началось и я бы получил приказ куда-то ехать, я бы поехал. Потому что я в армии. Я подписал контракт, и это моя работа. Я не могу встать в позу и сказать — нет, я бы не поехал. С очень большой долей вероятности я бы поехал.
Я был в армии с 18 до 28 лет. Как мне кажется, свой самый большой разворот с точки зрения мировоззрения, политического понимания я сделал все-таки только в последние пять лет. Еще десять лет назад я был очень лояльно настроен к власти. Я был более государственным человеком. Сам институт подразумевает под собой лояльность. Лояльное, четкое исполнение приказов — так устроен этот институт, там такие правила. Ты подписываешь контракт, берешь на себя определенную ответственность. Тебе за это дают какие-то блага — опять же я считаю, что в России военные получают очень мало, что их социальные пакеты очень слабы. Когда ты идешь в армию и подписываешь контракт, тебе платят деньги за то, что тебя в какой-то момент могут попросить умереть или кого-то убить. И это большая цена. На мой взгляд, у нас не очень хорошо с этим обстоят дела."