Общая выручка группы Askona за прошлый год выросла на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 33 млрд 527 млн. руб. Прирост объема продаж в розницу +25%, онлайн-продажи +29%.
В 2019 году группа компаний Askona открыла дочерние компании в Португалии и Кипре. В целом рост экспортных отгрузок в 2019 составил +53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном за счет расширения географии присутствия. В 2019 году фирменные салоны бренда открылись еще в пяти странах СНГ и Европы, и сейчас продукция группы компаний Askona представлена уже в 15 странах.
В сентябре была введена в эксплуатацию новая производственная площадка во Владимире, на которой запущена линия сборки матрасов, а на флагманской фабрике в Коврове - автоматизированная линия для производства пружинных блоков. В 2019 года по результатам общенационального голосования бренд «Askona» удостоен самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1»