Обложка канала

Что строят в России ?

Ежедневно информируем Вас о новых проектах и вакансиях на них. Реклама @info_aquaconsulting

Что строят в России ?

7 лет назад
Открыть в
«Южно-Уральская промышленная компания» приступила к строительству нового нефтеперерабатывающего комплекса мощностью 1,5 млн тонн в год в Оренбуржье.

Возводимый объект будет находиться в непосредственной близости от Оренбургского газоперерабатывающего завода, входящего в ООО «Газпром переработка», на котором у ЮУПК имеются в наличии мощности по переработке газоконденсата с Карачаганского месторождения, находящегося в Казахстане.
Предприятие будет осуществлять производство широкой фракции светлых углеводородов, дорожного битума и вакуумного газойля. Глубина переработки углеводородного материала будет составлять 98%.


Завершение строительства запланировано на начало 2021 года. На возведение завода будет потрачено ориентировочно 12 млрд инвестиционных рублей. Комплекс даст возможность сформировать свыше 300 рабочих мест.