В AppMetrica внедрили новую предиктивную модель оттока пользователей из мобильных приложений. Она предсказывает вероятность того, что юзер перестанет пользоваться вашим сервисом. В этом случае вы можете повторно попытаться вовлечь его в использование продукта, предложить скидку или промокоды.
Новая модель разработана специалистами Крипты, фирменной технологии, которая анализирует обезличенные данные о поведении пользователей в сервисах Яндекса и его партнёров. Она помогает сократить количество выданных скидок, так как точнее определяет кто из пользователей вернется в сервис, а кто нет. В ходе эксперимента доля продаж без промокода не просела, а, наоборот, выросла — 15,5 % относительно 7,7 %.
Вы можете не создавать свой алгоритм прогнозирования оттока и использовать модель Крипты как готовое коробочное решение, или же дообучать свои алгоритмы с помощью модели Крипты.
Сейчас предиктивная модель оттока в закрытой бете. Но её уже можно тестово подключить, если заполнить форму обратной связи AppMetrica. Подробности читайте на сайте.
Новости об онлайн-маркетинге и рекламных технологиях Яндекса. Карта рекламных технологий и инструментов, цены, промо-форматы, медиа (обучение, исследования), работа с партнерами.