Опубликованы обзоры iPhone 14 Plus. У аппарата великолепная автономность и непривычно малая масса. Но в остальном это iPhone 14.
Уже завтра — 7 октября 2022 года — по всему миру стартуют продажи последней модели из 14-й линейки iPhone. Новый iPhone 14 Plus возродил давно известную линейку, став более доступным iPhone с большой диагональю дисплея. Перед стартом продаж блогеры и СМИ получили новинку и рассказали о своих ощущениях.
Судя по тому, что пишут наши коллеги, на практике iPhone 14 Plus является ровном тем, чем он является по спецификациям: увеличенным iPhone 14 за небольшую доплату.
Если же говорить о каких-то особенностях, в первую очередь журналисты выделяют массу. Напомним, iPhone 14 Plus весит 203 г против 240 г у iPhone 14 Pro Max, а ведь по размерам они практически идентичны. В итоге пользователь получат действительно большой iPhone, но при этом непривычно лёгкий для своих габаритов. Особенно непривычно это для давних пользователей смартфонов Apple, ведь старшие Pro Max всегда были весьма тяжёлыми.
Все, кто протестировал новый iPhone 14 Plus, сходятся во мнении, что ощущения от него очень странные. Этот смартфон — нечто среднее между iPhone Pro Max и базовым iPhone, при этом ближе конечно ко второму. «Четырка» лишена множества функций модели Pro Max — например, 14 Plus не поддерживает Pro Motion и Always-on Display. Его «челка» всё такая же старая, как в 13-й линейке, новомодного Dynamic Island здесь тоже нет.
Также iPhone 14 Plus очень автономный. Сама Apple вообще назвала его самым автономным iPhone, но тут стоит дождаться сравнительных тестов. Журналисты сразу нескольких изданий пишут о том, что смартфон вполне может прожить двое суток, а у автора The Verge получилось выжать даже трое суток на одном заряде.