Аналитики бьют тревогу для Apple. Дефицит iPhone 14 приведёт к сокращению не только продаж, но и спроса в будущем
Аналитик Минг-Чи Куо заявил, что в этом году Apple столкнется со значительным снижением спроса на iPhone 14 Pro и 14 Pro Max из-за дефицита смартфонов.
По словам аналитика, спрос на iPhone 14 Pro «исчезнет», потому что люди не смогут купить новые устройства, поскольку их просто не будет в магазинах. Многие клиенты, которые хотели бы купить сейчас iPhone 14 Pro, вряд ли приобретут смартфон в январе или позже, когда ситуация на производстве наладится.
Это может привести к тому, что выручка от iPhone будет на 20-30% ниже ожидаемой. В свою очередь это отразится на выручке всей компании и ее чистой прибыли в четвертом квартале.
Традиционно этот квартал является самым прибыльным для Apple, потому что в декабре многие покупают технику в качестве подарка на Рождество и Новый год.
Apple