Обложка канала

AppCraft

Канал о мобильных приложениях и бизнесе. Как делать отличные сервисы и зарабатывать, решая проблемы клиентов. Интересно. Полезно. Ежедневно.

AppCraft

7 лет назад
Открыть в
Tonal, производитель умных домашних тренажеров с экраном (наподобие Mirror), предлагающий покупать подписку на индивидуальные тренерские программы, получил дополнительные $45 млн инвестиций.

Этот рынок перенасыщен: Mirror заметно за несколько лет не вырос, и, похоже, это единственный на текущий момент более или менее сильный игрок. Люди ходят в тренажерные залы не потому, что не могут в принципе заниматься дома. Тренировки – это социальный акт, в котором работает другой набор стимулов: тебя видят другие, как ты занимаешься, часто ли ходишь и как меняешься, и т.д.

Кроме того, с помощью одного тренажера невозможно обеспечить сбалансированный комплекс упражнений.

Это направление рынка совершенно не выглядит устойчивым.

https://www.tonal.com/