Сингапурский Nektar долго работал в стелс режиме с пятью компаниями, сейчас выходит на рынок. Это автоматизированная платформа продаж. Менеджер фокусируется на первичном диалоге с клиентом, определяет его тип, после чего обученная система сама понимает как, когда и в каком порядке коммуницировать с ним.
К вам обратилась пара для покупки сборного дома, производителем которых вы являетесь. Nektar по указанным данным и контактам понимает, что этот клиент предпочитает неформальное общение через мессенджеры, им нравится скандинавский минимализм и не нравится назойливость. Соответственно система сама начнет с редкого отправления примеров через Telegram как можно оформить ваш дом в желаемом стиле, сама будет замерять промежутки принятия решения и подключать вас при необходимости.
Итог – с менеджера снимается рутинная работа, он сосредотачивается на том, что человек умеет делать лучше: понимать клиентов и что они хотят. В РФ подобных систем нет, поле свободно.