Самая крупная школа дизайна Сontented* первой в России запустила курс «Дизайнер интерактивных медиа» и попросила меня об этом рассказать. Такие спецы создают проекты на стыке современного искусства, индустрии развлечений, технологий и интересов бизнеса, работают над любыми форматами — шоу, концерты, презентации, кино, видео, музеи, выставки, реклама, городские праздники (например, фестиваль «Круга света»), уличный декор. Зарплата у них большая из-за низкой конкуренции на рынке, а чтобы такому научиться, не надо даже учиться программированию.
Зато от потенциального медиа-дизайнера требуется постоянно развиваться — в этой сфере чрезвычайно важна насмотренность (прямо как в кинокритике, которой я раньше занимался), не только в области дизайна, но и в визуальной культуре в целом.
Как дизайнеров интерактивных медиа учат в Contented? Онлайн и очень инновативно. Только у Contented есть дистанционная онлайн-лаборатория, где можно удаленно подключаться к технике, работать со светом, компьютерным зрением, захватом движения, тестировать свои прототипы и работать над улучшением проектов. Ну и весь набор хороших условий в Contented присутствует: сроки сдачи домашних заданий можно сдвигать, есть возможность «заморозки» обучения, лекции в записи и студийного качества — можно смотреть в любое время, закрытый чат — для общения с однокурсниками и менторами.
Смотрите прошлогодний проект студентов курса для фестиваля Signal и осваивайте профессию, суть которой ваша бабушка уже никогда не поймет!
Для вас действует скидка 45% по промокоду ART, а если назовете промокод менеджеру, получите курс английского языка для дизайнеров в подарок!
Реклама ООО "Скилфэктори", Kra246Gjt
*по версии SmartRanking