Обложка канала

I do hair

О волосах и прочем, что может быть с ними связано.

I do hair

6 лет назад
Открыть в
На воркшопе у Софи поднимали обсуждали отношение к моделям.

Есть стрёмные истории, про мастеров, которые считают, что раз работа моделей оплачивается, то можно им драть, тянуть и путать волосы. Заливать стайлингами и волосы, и кожу до неприличных состояний.

Мне кажется, что к непрофессиональным, бесплатным моделями (речь про укладки и поичёски) относятся внимательней в во время подготовки волос. На «Ай» отреагируют и потом может даже помогут смыть и разобрать «халабуду» из волос. Или по крайней мере скажут, как это сделать самостоятельно.

Сходу вспомню минимум 4 раза, когда я была моделью на укладках-причёсках. Для фотосессий или экзаменов (конечно, бесплатно). И на воркшопе Софи я впервые не разбирала причёску сама (Еп, с короткими волосами, как видите тоже можно всяческое делать). В предыдущие разы плакала от боли, вырывала клоки своих волос (длинных, ниже лопаток) и зарекалась.

Давайте пожелаем мастерам, которые считают, что платят моделям за терпение, а не за позирование, сгореть в аду.