Кекс с вишней и орехами!
Вишню без косточек , у меня замороженная ( 300гр) , присыпать немного сахаром и оставить в сите , чтобы стек сок.
Пока вишня тает :
200гр. Сливочного масла ( мягкого) взбить со 150 гр. сахара , добавить 4 яйца и 200 гр. муки + 2 ч.ложки цедры апельсина и
1ч.ложку разрыхлителя.
Мелко порубить 100 гр. грецких орехов , добавить в тесто и все перемешать.
Смазать форму растительным маслом , присыпать чуть - чуть мукой .
Вылить половину теста в форму , затем распределить вишню и закрыть второй половиной теста , отправить в разогретую духовку на 45 минут при 180 градусов.
Приятного аппетита!