"Не сказать, чтобы массово, но поступают жалобы. К сожалению, часто люди, которые называют себя инвестсоветниками, ими не являются, то есть не являются участниками СРО [саморегулируемых организаций] финрынка и не входят в реестр инвестиционных советников, который ведет Банк России. Люди следуют каким-то советам телеграм-каналов, часто анонимных, вообще неизвестных людей либо советам как бы гуру" (с) Михаил Мамута.
Пхааа. Ой как вы смотрите не туда.
1. Все вменяемые телеграм-каналы с большим количеством подписчиков всегда пишут, что сделки не являются инвестиционными рекомендациями. И кивать на них как-то, ну, странно. Тем более у них доходность не такая плохая, как кажется - по крайней мере среди тех, которые мы иногда просматриваем.
2. Если уж с кем и рубиться, так это с пирамидами, которые продолжают спокойно работать и вытягивать кэш из своей целевой аудитории - пенсионеров и людей без должной финансовой подготовки, заманивая баснословной прибылью.
И главное. Господа в ЦБ! Посмотрите на реестр своих инвестиционных советников, проанализируйте их сделки и деятельность, а потом беритесь за остальных. Подсказать, сколько денег потеряли инвесторы, слушавшие советы вашего распрекрасного Когана? Нулей там будет восемь. И валюта - не рубли.
@economismrussia