За последний год я советовал принять участие в конкурсе «Лидеры России» двум сослуживцам до 40 лет.
Приводил конкретные примеры, как один победитель конкурса стал гендиректором международного аэропорта в одном регионе и ректором вуза – в другом.
Не проняло. Скепсис, недоверие и даже сакраментальное «что скажет начальство».
Между тем, на сегодняшний лень заявки на участие в новом конкурсе «Лидеров» подали уже 100 тыс человек из всех регионов и 79 стран мира. Причем, губернаторы пристально следят за своими земляками.
По возрастным и профессиональным категориям градация выглядит так. Более 29% заявок – от 36 до 40 лет, 22% – от 41 до 45 лет, 19% – от 31 до 35 лет. 11% заявок пришли от управленцев в промышленности, 9% – от руководителей сферы образования, 7% – от предпринимателей.
Как видите, 48% заявок возрастной категории 31-40 лет.
С возрастом, как известно, прогрессирует эмпатия. Вот я и думаю, вдруг мои колеблющиеся знакомцы прочтут этот пост и сделают шаг, чтобы хотя бы попробовать. Да и начальство, зная, что конкурс патронирует АП, лишнего не скажет.