В сетевой Ойкумене есть либеральствующий экспертАндрей Колесников (не спутайте с Колесом из «Ъ»).
Этот мужчина решил прокомментироватьгипотезу Financial Times, что после начала СВО в России участились случаи доносов, чему способствуют призывы Кремля(?) и пропагандистских агентств(?) к охоте на «внутренних предателей» и «саботажников» военных усилий России.
Господин Колесников полагает, что возвращение (доносов – Н.К.) знаменует собой пробуждение «тоталитарных инстинктов» в российском обществе. «Люди начинают вести себя точно так же, как в сталинскую эпоху».
Я не про то, что случаи доносов стали массовыми, хоть и участились. Я про то, откуда господин Колесников 1965 г.р. знает про практики сталинской эпохи? Из рассказов старших? (Вряд ли – у нас три года разницы в возрасте, но я ни от кого из стариков ничего подобного не слышал).
Из фильмов с книжками? Но это же бред – создавать впечатление об эпохе по чьему-то заинтересованному нарративу.
Из материала Financial Times, написали который безмозглые желторотые англосаксы?
Откуда?