Обложка канала

Антискрепа

55420 @antiskrepa

Антискрепа - не только книга. Антискрепа - наш менталитет, связь между историей и современностью, то, что нас разъединяет.

Антискрепа

3 года назад
Открыть в
По поводу политизированного «Оскара» канадскому докфильму «Навальный», от чего оппы поголовно в экстазе, могу сказать лишь то, что в России (СССР) и не только в ней это не работает. Какие ништяки получили создатели «оскароносных» фильмов «Война и мир» (премия-1968), «Дерсу Узала» (1976), «Москва слезам не верит» (1980) или конъюнктурных «Утомленных солнцем» (1995)? Покойный Меньшов получил свою статуэтку лишь в 1999-м. Ага, «это другое», тут речь о личности? Ну, ок. Вспомним нобелевских лауреатов Пастернака (1958), Солженицына (1970) или Муратова (2021). Шолохова (1965) с Горбачевым (1990) оставим в покое, им статуса и без премии хватало. Что для Пастернака, Солжа или Дмитрия Андреевича изменилось в лучшую сторону? Ничего. Что о говорить про Лешу – присуждение американского(!) «Оскара» за фильм о нем только озлобит всех, кто имеет отношение к его судьбе. Ах, да, «прогрессивная мировая общественность». Вы сейчас серьезно? Не шутите?