Обложка канала

Антискрепа

55420 @antiskrepa

Антискрепа - не только книга. Антискрепа - наш менталитет, связь между историей и современностью, то, что нас разъединяет.

Антискрепа

3 года назад
Открыть в
Алексей Рощин в ФБ: «Мария Певчих, любимица старика ОлдФишера, выпустила от имени Алексея Навального достаточно занятный ролик-расследование, который почему-то многие восприняли как направленный против Алексея Венедиктова (хотя в целом там замах вроде как много выше - на мэра Собянина). Там очень смешно про непотопляемую парочку армянских Альхенов - супругов Симонян, точнее всего симоняновского семейства; там про опять же супругов Собчаков... И да, пожалуй, наиболее подробно неистовая Певчих там обрушивается на экс-главу экс-радиостанции "Эхо Москвы", обличая его за порочные связи с той же мэрией, в наибольшей степени - за неустанную рекламу и продвижение Венедиктовым "дистанционного электронного голосования" (ДЭГ). Да, с "электронным голосованием" Веник подставился знатно и по полной, тут ничего не скажешь. Даже договорился до того, что чуть ли не сам его придумал... а потом "навязал" Собянину. Ну а Певчих там показывает на схеме, как и откуда от мэрии к Венедиктову перетекали деньги - в виде исключения к нему одному, супруга главы уничтоженной радиостанции (если она у него вообще имеется) нигде вроде как не фигурирует… Фокус ведь в том, что Собянин в российском скукоженном информпространстве применяет воистину КОВРОВОЕ бомбометание. Даже в Телеграме мэрия старается заключить в свои слюнявые объятия не только Симонян-Собчак-Венедиктова, а по возможности ВСЕХ сколь-нибудь возвышающихся над пейзажем блогеров-"лидеров мнения". Всем щедрый мэр старается что-то отслюнявить из безбрежных московских доходов, причем не разово, а на "абонементе". Зачастую условие только одно: даже не надо хвалить, достаточно только не ругать. Минимум "негатива" про Москву и мэра. Всё! Это называется "блок". Поэтому ролик Певчих просто не будут обсуждать. "Военкорам" Собянин неинтересен, да им и стремно упоминать "иноагента Певчих" и иноагента ФБК; официозные СМИ промолчат из лояльности, московские СМИ типа МК - тем более. Ну а "оппо", включая даже какого-нибудь затрапезного футбольно-медицинского блогера Шулику - все на содержании. Собянин "проложился" со всех сторон, ему в этом смысле и Шойгу позавидует. …ДЭГ, как и "почтового голосования", в нормальной демократической стране быть не должно. Жаль, что таких стран в мире скоро совсем не будет».