Вот здесь - иностранные оппы доказывают, что наша нефть после введения потолка в $60/бар. продавалась по $74/бар.
А вот здесь - Минфин сообщает, что нефтегазовые доходы бюджета за январь-февраль снизились на 46% год к году, хотя цены были сопоставимые.
И никто не вспоминает, что экспортерам позволено оставлять за рубежом до 80% выручки.
Что интересно, обе стороны плюс-минус правы. Что есть еще одно доказательство того, что дефицит бюджета сугубо технический и легко покрывается за счет ОФЗ.
Почему в последнее время аукционы по ОФЗ минимальны? А потому что деньги в бюджетной системе есть (мое предположение, Антон Германович).