Внутри московского Садового кольца после введения США запрета на поставку в Россию смартфонов дороже $300 (22,5 тыс руб.) начали кручиниться по поводу наметившейся недоступности символов праздной жизни. Хотя доступность никуда не делась.
Но тут глубинный народ нагадил Садовому кольцу, страшно далекому от социума.
По подсчетам Telecom Daily, в 2022 г. средняя цена смартфона составила всего 19,5 тыс руб. По данным GS Group, средняя цена упала до 19,2 тыс руб. По сведениям Wildberries, средний чек составил 15 тыс руб. за смартфон.
Это масенькая трагедия для светлоликих. Они переживали, что жители российской глубинки не смогут щеголять в весеннюю распутицу с новомодной продукцией Apple, а оказалось, что последние модели американского гиганта сермяжным русским нафиг не нужны. Да еще и цены на них падают.
Милые оппозиционные эксперты, я понимаю, что признать очевидные вещи вы не сможете. Но может, вы хотя бы приструните свою категоричность, когда предрекаете экономике моей страны все муки ада?