Вот здесь – в конце января я первый констатировал дефляцию в экономике. Последствия которой общеизвестны: снижение собираемости налогов, спад выпуска, уменьшение рабочих мест. Не поверили.
А вот здесьдефляцию зафиксировал Росстат. И пусть дефляция минимальна, но если сопоставить показатель с декабрьским повышением тарифов естественных монополий сразу на 9%, цифра вырастет в разы, а то и на порядок.
Больше всего подешевели полеты экономклассом, овощи и бытовая техника (а как же санкции?).
Вы понимаете, что все аналитические конструкции ЦБ летят в тартарары? Правительство, очнись.